news1Предлагаем вашему вниманию краткий обзор восьмого тура Весеннего кубка Геннадия Труханова по футболу среди детских команд - 2014.

U-14

02 Южный Кудин – 02 ПК Мельник В - 1:1

Игра проходила на равных. В первой половине встречи голевых моментов не было, и только во втором тайме команде Мельника удалось забить мяч
в ворота соперника. Победа была практически в кармане, но команде Кудина на последней минуте посчастливилось сравнять счет. Отыгрываться было
некогда, матч завершился со счетом 1:1.

01 Южный Кудин - 03 ПК Леонов 1 - 0:0

В этом матче команда Кудина скатала «сухую» ничью с командой Леонова. Хотя ожидалось, что подопечные Леонова будут работать на победу, к тому же,
соперник был не самый грозный. Тем не менее, в параллельном матче проиграли их соседи по таблице и главные конкуренты за призовое место - команда
Пензина. Это позволило команде Леонова подняться на третью позицию.

01 АС Додурич  - 01 ПК Пензин - 8:0

Команда Додурича прошлась катком по оборонительному ряду оппонента. Только за первую десятиминутку ей удалось вколотить три мяча в ворота соперника.
Команда Пензина засуетилась и неудивительно - такое может выбить из колеи любого. Хотя затем игра выровнялась и до конца первого тайма голов не приносила. Во втором тайме в команде Пензина проводились численные замены, однако результата это не принесло. Команда Додурича не выпускала инициативы из рук и забила ещё пять мячей, доведя счет до разгромного.

00 АС Додурич  - 02 ПК Пензин - 3:2

Команда Додурича превзошла ожидания и уже на первых минутах открыла счет, тем самым заявив о своём преимуществе. Но вскоре команде Пензина удалось
сравнять счет. Так команды и ушли на перерыв. Во втором тайме команда Додурича прибавила и забила два победных мяча. Соперникам удалось отыграть
один мяч на последних минутах встречи, но на результат это уже никак не повлияло.

02 ПК Владимиров - 00 ПК Лисаковский - 2:6

В этом матче команда Лисаковского завладела преимуществом с первым минут и до конца не выпускала нитей из своих рук. Команда Владимирова пыталась
огрызаться, проводя острые контратаки. Но соперник всё время был на два шага впереди. Закономерный итог встречи – 2:6.

U-11

04 ПК Шишков 1 - 03 АС Балык - 5:4

Центральный матч тура порадовал обилием забитых мячей. Особенно много голов было забито с центральной зоны поля. Уже на первой минуте команды обменялись
голами. Затем команде Шишкова удалось вырваться вперед, но под самый перерыв команда Балыка сравняла счет. Таким образом, в первой половине встречи
выявить лидера не удалось. Зато второй тайм подарил нам непредсказуемую развязку – мячи стали залетать каждую минуту. Игра держала в напряжении до
последней минуты, когда свой победный мяч забила команда Шишкова.

04 ПК Шишков 2 – 03 ПК Владимиров - 2:2

Ребята из команды Шишкова явно сделали правильные выводы из предыдущих поражений и заработали своё первое очко. Игра проходила спокойно, обе команды
не форсировали события. По ходу всей встречи подопечные Владимирова вели в счете, но каждый раз команда Шишкова находила в себе мужество пойти вперед
и отыгрываться. Результатом стала ничья.

04 ПК Подоляк  - 03 ПК Леонов 2 - 16:1

Игра не принесла сюрпризов и команда Подоляка сверхуверенно разобралась с соперником. Подопечные Леонова забили мяч в ворота соперника в начале
встречи и, как оказалось, это был гол престижа. Со стороны команды Подоляка голы были на любой вкус. Ребята продолжают борьбу за наивысшие места
в турнирной таблице.

04 ПК Мельник В - 04 Таирово Цандр - 2:11

Игра между командами Мельника и Цандра выдалась крайне непредсказуемой. Команда Мельника первой открыла счет, и вскоре удвоила своё преимущество.
Но что произошло с игроками в дальнейшем, придется разобраться тренеру. Иначе как катастрофой это не назовешь. Подопечные Цандра сначала сравнялись,
а затем и вовсе вышли вперед. Во втором тайме они пошли по возрастающей и довели счет до неприлично крупного. Итог – 2:11, с чм и поздравляем победителя.

U-9

05 ПК Мельник В1 - 05 АС Балык - 4:4

Команда Мельника на первых минутах встречи забила два быстрых гола, но в итоге удержать своё лидерство им не удалось. Команда Балыка стала атаковать
ворота соперника, и за первый тайм им удалось отыграть один мяч. Во втором тайме инициатива переходила от одной стороны к другой, казалось, команда
Мельника в преимуществе, но подопечные Балыка проявляли характер и находили возможности отыграться.

05 ПК Мельник В2 – 05 ПК Шишков 1:6

Команда Шишкова, выходя на поле, уже знала, что их главный конкурент (команда Мельника В1) потерял очки и им нужна только победа, чтобы вырваться на
первое место. Поэтому с первых минут ребята побежали вперед, сумев забить быстрый гол. После чего обороты не сбавляли и продолжали поражать ворота
соперника раз за разом. Второй состав команды Мельника пытался помочь первому отобрать очки у Шишкова, но так ничего и не вышло. Они были способны
забить в этом матче лишь гол престижа.

06 ПК Мельник И2 - 06 АС Балык2 - 2:2

Команда Мельника, имея явные шансы на победу, в этот раз почему-то не проявляла нужного напора. И позволила более слабому сопернику выйти вперед.
Отыграть этот гол юные футболисты сумели лишь в начале второго тайма. Но подопечные Балыка, проведя ряд атак, вновь вышли вперед. Развязка была уже
близко, однако команда Мельника на последней минуте забила свой второй гол, и лишила соперников долгожданной победы.

06 ПК Мельник И1 - 05 ПК Подоляк - 1:5

Команде Мельника не удалось реализовать свои амбиции в этой встрече. Игра долго шла на ноль и только к середине первого тайма команда Подоляка открыла
счет. И до перерыва увеличила разрыв от соперников втрое. Очевидно, перед вторым таймом Мельник серьезно побеседовал со своими подопечными и после на
игру они вышли более заряженными. Команде Мельника удалось забить быстрый гол, но при последующих атаках они теряли мяч и пропускали в наступлении
соперника. Таким образом, команде Подоляка удалось довести счет до крупного.

06 ПК Мельник И3 - 05 ПР Шуйский - 3:0

Команде Шуйского не удалось приехать на отчетный поединок, в следствии чего им защитывается техническое поражение.

U-7

08 АС Шишков - 08 ПК Шишков - 4:1

Обе команды неоднократно встречались в дружеских противостояниях, однако это была лишь первая официальная игра между ними. Команда с ПК завладела
преимуществом с первых минут и сумела забить первый мяч. Однако ребята так увлеклись атаками, что забыли о сильных сторонах соперника – быстрые
контратаки, за что и поплатились, закончив первый тайм со счетом 1:1. В начале второго тайма ПК Шишков вновь забили первыми. Команда с АС побежала
отыгрываться, оголила свои тылы, и уже «суворовцы» ловили их на контратаках. Как итог, долгожданная победа команды с ПК.

07 ПК Нестеренко 2 - 08 ПК Скиданович - 0:6

Аутсайдер чемпионата команда Скидановича прибыла на матч практически в полном составе и была готова дать бой своим соперникам. Команда Нестеренко,
похоже, приписала себе победу ещё до игры и за это чуть не поплатилась. Как и полагалось, подопечные Нестеренко завладели преимуществом, однако тут
же столкнулись с крепкими оборонительными рядутами противника. В первой половине встречи в ворота команды Скидановича удалось забить лишь один мяч,
и то после помарки вратаря. Видимо, в перерыве тренер Нестеренко смог достучаться до ребят. Второй тайм всё расставил на свои места. 6:0.

07 ПК Нестеренко 1 - 07 ПК Подоляк - 4:0

Игра проходила на встречных курсах. Обе команды старались играть на победу. Зрелищный матч, учитывая, что счет был открыт уже на первой минуте
подопечными Нестеренко. Команда Подоляка создала достаточно голевых моментов, однако реализовать их так и не смогла. Тогда как в обороне явно не
хватало концентрации. Заслуженная победа команды Нестеренко, которая продолжает бороться за чемпионство.

08 ПК Козлов  - 07 ПК Мельник И - 0:5

Команда Мельника в отчетном поединке выглядела убедительнее своих оппонентов и в результате выиграла. Однако первый тайм получился напряженным,
никому долго не удавалось открыть счет. Подопечные Козлова умеют грамотно обороняться, хотя второй тайм показал, что есть над чем работать на
тренировках. Мельника в последнем туре ждет борьба за первое место.