На этой неделе стартует третий тур Чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии.

Но сначала вновь короткий обзор по прошедшему второму туру.

17 ИЮНЯ

22:00    A          Бразилия         0:0       Мексика
Мексиканцы сумели сыграть нулевую ничью с Бразилией во многом благодаря великолепной игре Гильермо Очоа. Тем не менее, свои возможности забить у ацтеков тоже были.

18 ИЮНЯ

19:00    B          Австралия       2:3       Нидерланды
Нидерланды продолжили начатое дело, забивая много голов на мундиале. Что касается австралийцев, то они не опустили рук даже против такого сильного соперника, очень приличная игра.

22:00    B          Испания           0:2       Чили
Настоящая сенсация! Вылет уже во втором туре действующих чемпионов. Сборная Чили по праву заслужила выход в следующий тур, ведь играли они гораздо лучше испанцев.

19 ИЮНЯ

01:00    A          Камерун          0:4         Хорватия
Камерун пока показывает невзрачный футбол, а вот хорваты после игры с бразльцами, где они могли по праву брать очки, выложились по полной и не оставили шансов своему сопернику.

19:00    C          Колумбия        2:1         Кот д'Ивуар
Пока что из всех южноамериканских команд самый симпатичный футбол демонстрируют колумбийцы, хотя конечно их группу не назовешь самой сложной. Игра шла на результат, в которой чашу весов удалось склонить как раз Колумбии.

22:00    D          Уругвай           2:1         Англия
Еще однин настоящий бум - вылет Англичан, родоначальников футбола! Хотя, как и в первой игре, англичане не выглядели так уж ужасно и даже где-то играли лучше оппонентов, однако блестящая игра в исполнении Луиса Суареса не оставила им шансов.

20 ИЮНЯ 2014

01:00    C          Япония             0:0       Греция
Тем, кто не смог посмотреть эту игру, не стоит расстраиваться - итоговый счет полностью отображает происходящее на поле.

19:00    D          Италия             0:1         Коста-Рика
Коста-Рика - команда-открытие чемпионата. В первой игре за недооценку поплатились уругвайцы, теперь настала очередь итальянцев, которые, судя по всему наступили на те же грабли. Грамотная игра на контратаках приносит костариканцам досрочный выход в плей-офф.

22:00    E          Швейцария      2:5         Франция
Французы сделали правильные выводы после не самой зрелищной первой игры, они явно прибавили и не оставили швейцарцам возможности победить.

21 ИЮНЯ 2014

01:00    E          Гондурас         1:2         Эквадор
Первый гол Гондураса за всю историю их выступлений на Чемпионате мира. Однако Эквадорцы в этот вечер были сильнее.

19:00    F          Аргентина        1:0         Иран
Гол ЛеоМесси на последних минутах принес аргентинцам победу, но уровень их игры явно расходится с их амбициями, особенно это касается линии защиты.

22:00    G         Германия         2:2         Гана
Ганцы преподнесли сюрприз и по праву могли рассчитывать на 3 очка, ведь количество созданных ими моментов впечатляет. Пожалуй эту игру можно описать как самую зрелищную во втором  туре.

22 ИЮНЯ 2014

01:00    F          Нигерия           1:0         Босния и Герцеговина
Матч запомнился грубейшей ошибкой бокового судьи, который не засчитал в первом тайме чистый гол Эдина Джеко.

19:00    H          Бельгия           1:0         Россия
России первый час игрового времени удавалось играть на равных с бельгийцами, однако вторые в конце встречи таки сумели склонить выйти в преимущество.

22:00    H          Южная Корея              2:4         Алжир
Зрелищная игра, в которой алжирцы "разбомбили" корейцев.

23 ИЮНЯ 2014

01:00    G         США    2:2         Португалия
Забив гол уже на пятой минуте матча, португальцы не только вышли вперед, но и заставили США быть активнее на поле, что переросло потом в преимущество последних. И только гол от Варелы уже в добавленное время сделал результат ничейным. Не в самой лучшей форме португальцы.

Расписание на третий тур. Чего нам ждать в этот раз?

19:00              D             Италия              -:-           Уругвай

23:00              C             Греция                 -:-           Кот д'Ивуар

23:00              C             Япония                -:-           Колумбия

25 ИЮНЯ 2014

19:00              F             Нигерия              -:-           Аргентина

19:00              F             Босния и Герцеговина           -:-           Иран

23:00              E             Гондурас            -:-           Швейцария

23:00              E             Эквадор              -:-           Франция