ДЮФЛК Атлетик Одесса

vkontaktefacebookyoutuberss

vaschuk cup

В столице Украины с 27 по 28 декабря проходил V Международный детский турнир по футболу «зимний Кубок Владислава Ващука».

Это один из лучших детских турниров по футболу на территории стран СНГ. В турнире участвовали команды детей 2002 года рождения из Украины, России и Молдавии.
Сборная команда ДЮФК «Атлетик» 2002 года рождения под руководством сразу трех тренеров Лисаковского Андрея Анатольевича, Пензина Михаила Евгеньевича и Додурича Евгения Сергеевича уже второй год подряд участвует в этом замечательном турнире, который проходит на базе киевского Динамо в Конча Заспе в одном из немногих в нашей стране крытых манежей.

vc1

vc2

vc4

В турнире приняли участие 12 команд, которые были поделены на 3 группы. Волей жребия «атлеты» попали в группу В, которую специалисты сразу назвали «группой смерти».

Сами подумайте Динамо Киев (многократный победитель не только этого турнира, но и других престижных турниров), команда ДЮСШ 15 Киев (обладатель Кубка Киева 2013, победитель Copa Sant Visent 2013 (Барселона), прошлогодний бронзовый призер Кубка Ващука) и команда из Молдавии ФК Тирасполь (победитель чемпионата и кубка Молдавии 2012-2013, неоднократный победитель и призер различных турниров включая международные). Естественно в такой именитой компании от нашей команды чуда никто не ждал, да его и не случилось.

vc5

В первом матче против Динамо ребят хватило лишь на 10 минут более ли менее равной игры, затем киевляне прибрали инициативу к рукам и к перерыву счет на табло был уже 0:3. Во втором тайме киевляне продолжили натиск, как итог не самые приятный счет на табло 0:9.

vc6

Во втором матче против другой киевской команды ДЮСШ 15 игра сложилась похожим образом, при счете 0:0 «атлеты» могли выйти вперед, но Тимуру Турятко немного нехватило везения, а кто знает забей Тимур игра могла сложиться по другому. А так снова неприятные цифры на табло 0:6 не в нашу пользу. Ну и в последнем матче группы было еще одно поражение от гостей из Молдавии со счетом 0:3. Кое кто из болельщиков начал подшучивать, мол прогресс на лицо 0:9, 0:6, 0:3, то есть в следующем матче по логике счет должен был быть 0:0))

Заняв последнее место в группе, нашу команду ждали игры за 9-12 места, где первым соперником стала еще одна киевская команда Школа Ващука (дублирующий состав киевского Арсенала). Получив встряску от тренеров связанную с неподобающим "атлетам" поведением ночью в гостинице, ребята заиграли совершенно по другому и благодаря голам Ростислава Семенченко с 11 метровой отметки и Дениса Белея, который после классной комбинации красиво перекинул вратаря выиграли 2:1. Таким образом, имея самую худшую разницу забитых и пропущенных мячей, наша команда уже не последняя.

В матче за 9-10 место в соперники нам досталась довольно крепкая команда из западной Украины ФК Львов. На первой же минуте Ростислав Семенченко после классной стеночки с Валентином Телечуком выводит Атлетик вперед, во втором тайме чудо голом метров с 35-ти, в девятку отметился наш центральный защитник Александр Симченко. В концовке львовяне немного поднажали и сумели отыграть один гол, но на большее у них не хватило времени, к тому же, кураж в "рамке" поймал основной голкипер нашей команды Максим Католиченко. В итоге победа 2:1 и не самое плохое место, учитывая, что ребята впервые выезжали на турнир в таком составе.

В целом турнир как всегда прошел на высоком уровне за это огромное спасибо организаторам. Было множество подарков и призов, для детей получился настоящий праздник, из почетных гостей на турнире были такие известные футболисты как Владислав Ващук, Сергей Федоров, Милан Обрадович, Максим Шацких и др.

vc7

Удалось ребятам и пообщаться со зведами украинского шоу-бизнеса из футбольной команды "Маэстро", которые проводили утренню тренировку на базе в Конче Заспе. Среди знаменитостей были замечены Александр Педан, Фоззи, артисты из групп Авиатор, Дилема, Друга ріка и др.

vc8

Турнир безусловно пошел ребятам на пользу, это бесценный опыт раскрывающий перед ребятами новые горизонты. Каждый из них вернулся домой другим человеком.

К тому же, на таких турнирах присутствует множество скаутов из различных футбольных команд и очень приятно что некоторых из наших ребят как говориться уже "попали на карандаш".