U191

Вчера на стадионе Металлург в Никополе состоялся матч четвертого тура Чемпионата Украины U19, в котором одесский Атлетик встречался со сверстниками из футбольного кулуба "Никополь".

2 октября 2019 года

Никополь, стадион Металлург

ФК "Никополь" - ДЮФК "Атлетик" - 0:3

Голы: Турок, 15, 35, 55

На эту игру команды выходили находясь в разных частях турнирной таблицы, несмотря на то, что друг от друга их отделяло всего три очка. Никополь выиграл в трех турах одну игру, проиграл две, атлеты напротив выиграли две игры и проиграли одну.

В начале сезона места в турнирной таблице ни о чем не говорят и мы надеялись, что наша главная команда правильно и с настроем отнесется к сопернику, хотя бы потому, что дорога в этот город довольно утомительна, а сам город давно славится своими футбольными традициями.

После стартового свистка арбитра, атлеты не сразу взяли игру под свой контроль.

Соперник начал агрессивно, поддавливал и пытался создать опасные моменты возле наших ворот. Однако, после контратаки и передачи с фланга Николая Раковского, мяч на пятнадцатой минуте, головой замкнул Артур Турок.

В целом, игра складывалась ровно для обеих команд. Учитывая фактурность своих игроков, соперник опасно действовал при стандартах. Нападающие ФК Никополь постоянно пытались обострить игру перед нашей штрафной, но защитники и вратарь действовали достаточно уверенно.

Перехватив инициативу, атлеты начали позиционно атаковать. Одна из таких долгих атак, завершилась взятием ворот. Наша атака, соперник завладел мячом, мы произвели быстрый отбор и атака вторым, удар, добивание - Артур Турок делает счет 2:0 на тридцать пятой минуте.

Во втором тайме у соперника не было моментов, никопольчане забили гол со стандарта, но арбитр зафиксировал положение "вне игры".

На десятой минуте второго тайма, герой матча - Артур Турок прошел с мячом по флангу и в дальний гол поразил никопольские ворота.

Во втором тайме тренер команды Денис Колчин, сделал ряд замен, мяч контролировался атлетами, опасные моменты создавались, но счет в матче остался прежним.

Поздравляем команду и тренера Дениса Колчина с важной и заслуженной победой!

В следующем матче, который состоится 9 октября, атлеты примут в Одессе команду U19 футбольного клуба "Горняк" из Кривого Рога.