На стадионе Спартак 3 и 5 августа прошел уже седьмой традиционный турнир Кубок легендарного мастера кожаного мяча Леонида Буряка 2019. В турнире приняли участие 4 команды, это ДЮСШ-11, ФК Балканы (Заря), ФК Одесса и ДЮФК Атлетик. Леонид Буряк одессит, заслуженый мастер спорта и заслуженный тренер Украины и очень приятно, что в таком прекрасном турнире приняла участие наша команда ребят 2006 года рождения. Предлагаем Вам небольшой отчет о турнире от тренера команды 2006 года рождения Мельника Игоря Валерьевича.

"Прекрасно организованный турнир, все на высшем уровне, все дети получили не только призы и медали, но и колоссальный опыт. Первую полуфинальную игру нам противостояла команда ДЮСШ-11. Ребята очень старались выполнили практически все мои установки и за пять минут до конца игры у нас было преимущество в два мяча, однако в футбол нужно играть с первой до последней минуты. Позволили команде ДЮСШ-11 забить два мяча в концовке и в серии пенальти досадно проиграли. В матче за 3 место играли против ФК Одессы и одержали уверенную победу со счетом 3:1. Наш Евгений Шевцов стал лучшим нападающим турнира. Могли и должны были побеждать, но немного не повезло, хотя бронзовые медали это тоже не плохо, будем стараться и дальше продолжать развиваться. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, родителей за поддержку и организаторов турнира за прекрасный праздник футбола."