ДЮФЛК Атлетик Одесса

vkontaktefacebookyoutuberss

Две важные победы

DYuFLU-fullВчера, пятого ноября состоялись очередные матчи ЧУ ДЮФЛУ среди команд категорий U-15 и U-17. В гости к атлетам приехали сверстники из Херосна.

ДЮФК “Атлетик” U-17 – ФК “Кристалл” Херсон U-17  3:0

Голы: Стоян,33, Резниченко,73, Булавка,77

Старшие атлеты, уже по традиции, завладели игровым преимуществом уже в старте матча. По сравнению с прошлой домашней игрой, наши ребята выглядели намного свежее, и у всех, без исключения, горели глаза. Добывать победу ребята бросились уже с первых минут. Первые несколько ударов в створ ворот нашего противника – оказались пристрелками. Мяч держался только у наших футболистов.

На 33-й минуте атлеты провели первую голевую атаку. После точного выноса мяча одним из наших центрбеков, нападающий Стоян подхватил “круглого”, и ославив не у дел защитников соперника, обманным ударом послал мяч мимо вратаря, 1:0. В первом тайме наши футболисты имели еще несколько хороших возможностей, но мяч не шел в ворота.

Второй тайм начался с нескольких опасных моментов у наших ворот. Но Дмитрий Заика совершил несколько умопомрачительных сейвов. Этот парень проводит на высшем уровне уже достаточное количество матчей.

На 73-й минуте зрители смогли наблюдать очень красивый гол. Левый защитник Резниченко, подхватив мяч, прошел двух защитников и дальним ударом послал его в девятку, 2:0.

Ну а последний, третий гол себя ждать не заставил. Булавка, с линии штрафной сильно пробил, без шансов для голкипера соперника,3:0.

Итог матча, убедительная победа наших ребят.

ДЮФК “Атлетик” U-15 – ФК “Кристалл” Херсон U-15  3:0

Голы: Навроцкий,25,67, Купис,50

Младшие атлеты, вдохновившись игрой старшей команды, выдали матч – не хуже первого. Все уже привыкли, что уровень командной игры – на высшем уровне. Этот матч тому показатель. Скоординированная игра в пас – и вот первый момент у ворот противника. Но, к сожалению, нашему нападающему не хватило не много точности. На 13-й минуте мог забивать Бобров, но выручил кипер соперников.

А на 25-й минуте мы увидели гол. После подачи с углового, наш центрбек, а по совместительству капитан, Навроцкий, головой послал мяч в сетку, 1:0.

Гости так же имели несколько хороших моментов, но сплоченная игра нашей зашиты, и отличные действия вратаря не позволили атакующим игрокам сравнять счет.

Второй тайм – полностью за нашей командой. На 50-й минуте, Купису удался сольный фланговый прорыв, после которого футболист, мощным ударом в правый нижний угол, поразил ворота,2:0.

Ну а под конец матча, счет стал совсем неприличным. Очередная подача с углавого, и гол. Все тот же Навроцкий вколотил головой мяч в ворота, 3:0.