vkontaktefacebookyoutuberss

Ничья и первое поражение

DYuFLU-full

DYuFLU-full
Вчера, 14-го октября состоялись игры ЧУ ДЮФЛУ среди команд возрастных категорий U-15 и U-17. В гости к “Атлетику” приехал ФК “Освита” из города Херсон.

U-17

ДЮФК “Атлетик” – “Освита” Херсон 2:2

Сейчас, смело можно говорить, что этот матч команда может занести себе в актив. Наши футболисты провели два разных тайма. Еще перед матчем стало известно о том, что главный тренер нашей команды будет делать рокировку состава. По сравнению с прошлой игрой, мы наблюдали сразу несколько изменений в команде. Например, Виктор Стоян, которого мы привыкли видеть в обороне, сыграл на острие атаки, и выглядел очень интересно. Схема с двумя нападающими была опробована впервые в нынешнем сезоне, и именно она помогла добыть важнейший пункт с лидером чемпионата.

К сожалению, в первом тайме наши футболисты не смогли показать тот футбол, который требо вал от них главный тренер. Не получалось взаимодействовать в атаке. После нескольких холостих ударов от наших футболистов, соперник смог порозить наши ворота. Защитники “проспали” форварда гостей, который пронесся между ними, и пробил мимо нашего кипера.

После пропущенного гола, наш вратарь сумел отразить несколько опасных ударов с близкого расстояния. Стоит отметить, что Дмитрий Заика, сыгравший в среду полный матч за команду U-19, показывал очень классные действия на линии ворот, и именно благодаря ему, мы не пропустили большое количество мячей в первом тайме.

Под конец первого тайма мы пропустили во второй раз. Наш защитник, в опасной близости от ворот, нарушил правила. Штрафной классно исполнил капитан гостей, 0:2.

В перерыве Андрей Анатольевич внес свои коррективы, и на второй тайм вышла совсем другая команда. В атаке у нас получалось если не все, то почти все. Классный удар Голуба под перекладину с 25-и метров вытянул голкипер. Но на 55-й минуте герой прошлого эпизода не смог спасти свою команду от назревающего взятия ворот. Дальним, бильярдным ударом Максим Гладких вогнал мяч в правый нижний угол, 1:2.

Имея несколько стопроцентных моментов, ребята держали интригу до 89-й минуты. Тогда то и поставил точку в матче Максим Тодорашко, который откликнулся на отличный разрезной пас, и прокинул мяч мимо вратаря, 2:2.

Состав ДЮФК “Атлетик” Одесса U-17: 1.Заика (В), 23.Стоян, 7.Белых, 4.Воскобойник(К), 69.Харитончук, 6. Македонский (25. Щербина), 95.Булавка (16. Коваленко), 41.Мельничук (9.Тодорашко), 28.Гладких, 17. Голуб, 33.Яковлев(19.Резниченко)

ДЮФК "Атлетик" Одесса - ФК "Освита" Херсон 1:2

Наши младшие футболисты так же проводили свой матч с ФК “Освита”. Этот матч можно назвать: “Игра нереализованных моментов”.

С самого начала встречи, наши футболисты взяли мяч под свой контроль. Только в первом тайме игроки упустили больше пяти стопроцентных шансов поразить ворота соперника. Но фарт в этой встрече был не на нашей стороне. Где-то голкипер спас, где-то подвела неточность ударов. На 17-й минуте Квапиш не реализовал выход один на один с кипером соперников. Хорошо бил Бобров, но вратарь в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

Наши соперники моментами не раскидывались, и уже на 30-й минуте открыли счет. После ошибки голкипера, и несогласованных действий обороны, нападающий гостей забивал мяч уже в пустые ворота. На этом завершился первый тайм встречи.

Во втором тайме ребята вышли с блеском в глазах, и сразу бросились в атаку. На 59-й минуте Купис сравнял счет. После хорошего сольного прохода последовал удар в ближний угол.

Но даже ничью удержать не удалось. На последних минутах все бросились в атаку, и как часто бывает в футболе, забыли про защиту. Своим шансом удачно воспользовался вингер гостей, который замкнул прострел с левого фланга.

Итог матча, поражение 1:2

Состав ДЮФК “Атлетик” Одесса U-15: 23.Берлизов(В), 2.Бевзюк, 27.Купис, 4.Навроцкий(К), 5.Хилобок, 7.Бобров, 10.Скрипник, 8.Божинский, 21.Гончаренко, 26.Верховецкий, 11.Квапиш

Запасные: 12.Овсиенко, 9.Иванов, 19.Савин, 6.Омельянович, 31.Кривенко, 13.Золкин, 51. Миценко, 47.Ткаченко, 3.Ромашко

Голы: Купис,59