ДЮФЛК Атлетик Одесса

vkontaktefacebookyoutuberss

Первенство Украины U-15 и U-17. Две важнейшие победы.

news1 images news2013 thumb medium90000000 90000000Вчера, 30-го сентября состоялись матчи 4-го тура Первенства Украины ДЮФЛУ среди команд возрастных категорий U-15 и U-17. В Одессе на стадионе “ЗОР” встретились команды ДЮФК “Атлетик” и ФСК Ильичевец Черноморск.

U-17

ДЮФК “Атлетик” U-17 и ФСК Ильичевец Черноморск U-17 3:0 (1:0)

Голы: Белых 31’, 53’, Голуб 56’

В 12:00 стартовала игра между ДЮФК “Атлетик” U-17 и ФСК Ильичевец Черноморск U-17. Было видно с первых минут что подопечные Андрея Анатольевича Лисаковского настроены по боевому, и успех прошлого матча должен был повториться. Несколько удачных моментов были созданы после ошибок центральных полузащитников соперников, но Белых и Стояну не хватило точности в завершении. Грамотная игра наших полузащитников, сыгранность в обороне и яркие завершения моментов – залог успешной игры наших парней.

На 31-й минуте после прострела одного из наших вингеров, Александр Белых, который впоследствии станет ManOfTheMatch, расстрелял голкипера, и тем самым открыл счет в сегодняшнем матче. После гола наша команда старалась не сбавлять оборотов и психологически надломить соперника, таким образом, обеспечив себе преимущество на второй тайм. Вторая половина встречи была решающей. Тренер команды соперников проводил долгое совещание с командой, тем самым пытаясь достучаться до своих игроков. Андрей Анатольевич попросил своих подопечных показывать грамотный и красивый футбол.

На второй тайм атлеты вышли с “блеском в глазах” и доказали, что физически они были сильнее. На 53-й минуте Белых сильным ударом со штрафной площади послал мяч в ближнюю девятку, а уже через три минуты ассистировал на Голуба, который бильярдным ударом вогнал мяч в дальний от вратаря угол. Множество моментов ушло в холостую, но главным было то, что соперник почти не пересекал нашу половину поля во втором тайме.

ДЮФК “Атлетик” U-15 и ФСК Ильичевец Черноморск U-15 9:2

Голы: Квапиш 3’, Хилобок 9’, Верховецкий 17’, Гончаренко 25’, Бобров 47’, Кривенко 51’, Скрипник 55’, Купис 62’, Савин 69’ – Гладкий 60’, Заносин 61’

Удаление: Ромашка 44’

Младшая команда атлетов продемонстрировала показательный уровень игры. Количество забитых голов – показатель полного преимущества наших футболистов на поле. Уже на первой минуте игры наш нападающий Квапиш сильно пробивал с 20-и метров, но удар на себя приняла штанга. Через две минуты Саша реабилитировался, и после выхода один на один послал мяч в левый ближний угол и открыл счет.

Второй гол не заставил себя ждать. На девятой минуте классно пробил Хилобок, мяч летел по центру, но вратарь вовремя не среагировал на него. Взять удар Верховецкого, в стиле “пушка страшная” голкипер не сумел, и на 17-й минуте счет стал 3:0.

Четвертый гол был разыгран как по нотам. Один из наших центральных полузащитников сделал заброс в штрафную, и Гончаренко головой отправил мяч в ворота. Одна из немногих атаксоперника завершилась удалением Максима Ромашки, который вблизи штрафной сбил нападающего команды Ильичевец. Судья поставил штрафной удар, но соперник не смог перебить стенку. Так и завершился первый тайм матча.

Стоит отметить что тренера команды  Александр Владимиров и Виктор Леонов строго приказали команды грамотно сыграть в обороне но основную часть игры проводить на поле команды соперника. Так и вышло. Уже на 47-й минуте, Бобров, который в первой половине матча разгонял атаки нашей команды, рискнул, сам влез в штрафную площадь, и протолкнул мяч мимоо голкипера соперников. На 51-й минуте счет стал совсем не приличным. Кривенко взял инициативу на себя и классно пробил низом, 6:0. Скрипник, дальним ударом, после розыгрыша углового, послал мяч в левый от вратаря угол, 7:0.

После, обозленные гости бросились отыгрываться, и после сумбурных действий нашей защиты сумели отыграть два мяча, всего за одну атаку, чем испортили нам разницу забитых/пропущенных. Это первые два мяча в сезоне, которые наша команда пропустила. Купис и Савин довели матч до логического завершения. Итог матча 9:2 в пользу нашей команды.